Nos équipes



Tableau synthétique des équipes et sections (coachs, responsables, entraînements, calendriers, classement, articles)

  Coachs (Responsables) Entraînements (Coubertin) Calendrier/résultats Articles
Seniors 1 Emilien Barbry, Jérôme Bolpaire, (Pierric Pâques) Lundi 20h45 – 22h30                 Mardi 20h30 – 22h30                      Jeudi 21h – 22h30                  Samedi 12h – 13h  Cliquez ici Les articles S1 ici
Seniors 2 Andy Hyeans Lundi 19H15 – 21h                     Jeudi 19h30 – 21h  Cliquez ici Les articles S2 ici
Seniors 3 Matthieu De Muynck Mardi 21H – 22h30                    Vendredi 21h – 22h30  Cliquez ici Les articles S3 ici
Seniors 4  Laurent Benel  Lundi 20h45 – 22h30                 Jeudi 21h-22h30 Segard (à confirmer) Cliquez ici Les articles S4 ici
Seniors 5 Matthieu Coutreel, Stéphane Barbier Jeudi 20h – 22h.      Canteleu (à confirmer) Cliquez ici Les articles S5 ici
U20 Nicholas Bohling, Jean-Louis Rake Vendredi 19h45- 21h15 Cliquez ici Les articles U20 ici
U17 A Matthieu De Muynck, Damien Collignon, Pierre Bauvin Mardi 19h30 – 21h                       Vendredi 19h30 – 21h  Cliquez ici Les articles U17 ici
U17 B Thomas Hochard, Yann Harnetiaux Lundi 19h15 – 20h45           Mercredi 18H – 19H45  Cliquez ici  Les articles U17 ici
U15 A Benjamin Chapelet (Seb Clermont) Mardi 19h -20h30                        vendredi18h– 19h45  Cliquez ici  Les articles U15 ici
U15 B Gilles Yace (Mickaël Beauchant) Mercredi 18H-19H45                Vendredi 18H-19H30 Cliquez ici Les articles U15 ici
U13 A  Serge Galica (François Meauzoone) Mardi 18h – 19h30                     Jeudi 18h – 19h30  Cliquez ici  Les articles U13 ici
U13 B       Les articles U13 ici
U11 A Mathilde Carré  Lundi 18h00- 19h15                  Mercredi 16H30-18H  Cliquez ici Les articles U11 ici
U11 B  Hiroux Sylvain et Jolivet Matthieu   Lundi 18h00- 19h15                   Mercredi 16H30-18H   Cliquez ici Les articles  U11 ici
U9 A Jérôme Herbaut (Mathilde Carré, Claude Lemaire, Stephanie Sauvage Wardavoir,Amélie Pontignies) Mercredi 15h – 16h30    Cliquez ici Les articles U9 ici
U9 B

Poule H 

Stéphanie Sauvage-Wardavoir (Mathilde Carré, Claude Lemaire, Amélie Pontignies) Mercredi 13h30 – 15h  Cliquez ici Les articles U9 ici
U9 C

Poule A

 (Mathilde Carré, Claude Lemaire, Stéphanie Sauvage-Wardavoir,Amélie Pontignies) Mercredi 13h30 – 15h  Cliquez ici Les articles U9 ici
Baby Jérôme Graindorge Samedi 10H – 11H30   Les articles Baby ici
Loisir Jean-Christophe Deliège, David Campagne, Jean-sébastien Urly Lundi 20H-22H (Canteleu)   Les articles Loisirs ici